Акцизы пополняют бюджет Ставрополья


В Ставропольском крае стабилизируется ситуация на алкогольном рынке, связанная с получением лицензий и акцизных марок произво­дителями.

Как сообщил на еженедельном совещании в региональном прави­тельстве первый заместитель председателя краевого кабмина Николай Великдань, с 1 июля 2015 года Федеральной службой по регулирова­нию алкогольного рынка выдано ставропольским предприятиям 2,8 миллиона акцизных марок.

В настоящее время этой структурой принята краевая заявка на по­лучение ещё 1,6 миллиона акцизных марок. Всего до конца года бу­дут направлены документы для получения около 4 миллионов акциз­ных марок.

По информации Николая Великданя, в текущем году в краевой бюджет уже поступило около 1,2 миллиарда рублей «алкогольных» акцизных платежей. Ожидается, что план их сбора на 2015 год будет полностью выполнен.

Напомним, что в первой половине этого года ставропольские про­изводители алкоголя столкнулись с трудностями при получении ак­цизных марок. Ситуация была взята на контроль губернатором Влади­миром Владимировым. По итогам встреч главы края с руководством Росалкогольрегулирования было найдено решение, которое сегодня обеспечивает стабильность как работы предприятий алкогольной от­расли, так и поступлений от неё в бюджет.

Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)