Александр Крапивка — чемпион СКФО



В дагестанском Избербаше состоялся чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по кикбоксингу.

Право первенства на турнире в дисциплинах «фулл-контакт» (полный контакт) и «К1» (самый жёсткий раздел кик-боксинга, в нём помимо ударов руками и ногами разрешены удары коленями) оспаривали лучшие бойцы из всех регионов округа.

В составе сборной команды Ставропольского края в турнире принимали участие двое благодарненских спортсменов из спортивного клуба «Витязь» (тренер Н.Н. Серяк) — Александр Крапивка и Михаил Авакян.

Ребята выступали в разделе «фулл-контакт» и вернулись домой с заслуженными наградами — Михаил Авакян в упорном бою стал серебряным призёром турнира, а Александр Крапивка завоевал золото и стал трёхкратным чемпионом Северо-Кавказского федерального округа по кик-боксингу в своей весовой категории.

Александр Крапивка — чемпион СКФО


В дагестанском Избербаше завершились чемпионат и первенство СКФО по кик-боксингу в разделах «К 1» и «фулл-контакт» среди юношей, юниоров и взрослых.

Соревнования собрали свыше трёхсот лучших единоборцев из различных регионов Северо-Кавказского федерального округа: Чечни, Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края, РСО-Алании, Ингушетии и Дагестана.

В составе сборной команды Ставропольского края в разделе «фулл-контакт» выступали воспитанники спортивного клуба «Витязь» благодарнененцы Александр Крапивка и Михаил Авакян. Оба спортсмена достойно представили Благодарненский городской округ и Ставрополье на соревнованиях межрегионального уровня и вернулись домой с заслуженными наградами. Михаил Авакян стал обладателем бронзовой медали турнира, а Александр Крапивка, одержав три безоговорочные победы, завоевал звание чемпиона Северо-Кавказского федерального округа в весовой категории 54 килограмма и специальный кубок «За лучшую технику».

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда СКФО, в которую войдут первые и вторые номера, в том числе и Александр Крапивка. Следующий этап — чемпионат и первенство России, которые пройдут 8-14 апреля в городе Иркутске.