Александрийский «Стадион мечты»


Отличный подарок одно­сельчанам преподнёс коллектив ООО ОПХ «Луч» Новоселицкого района, которым руководит Гри­горий Фёдорович Донцов. Новая спортивная площадка с искус­ственным покрытием последнего поколения даст возможность про­водить тренировки и соревнова­ния по мини-футболу, волейболу и баскетболу в любое время года, а значит, привлечь жителей села к активному образу жизни и игровым видам спорта.

Для участия в церемонии от­крытия нового спортивного объекта прибыли представители АБМР СК, предприятий и организаций района, главы поселений, гости из краевого центра и, конечно же, жители села, для которых, собственно, и была построена МСП «Стадион моей мечты» всего за полтора месяца.

Украшенный разноцветными ша­рами, сверкающий в лучах яркого осеннего солнца новизной красок стадион притягивал: каждому хоте­лось пройтись по мягкому покры­тию, бросить мяч в баскетбольное кольцо… Но сначала нужно перере­зать символическую ленточку. Это почётное право предоставили главе села В.Н.Мищенко и Г.Ф.Донцову, руководителю ООО ОПХ «Луч».

Собравшихся жителей и гостей Александрии поздравил с замеча­тельным событием К.А.Польский, и.о. главы администрации Благо­дарненского муниципального райо­на, выразил глубокую признатель­ность и искреннюю благодарность Г.Ф.Донцову за большой вклад в развитие спорта в районе, пожелал здоровья, успехов, счастья и благо­получия, вручил Благодарственное письмо АБМР.

Присоединились к поздравле­ниям глава Александрийской сель­ской администрации В.Н.Мищенко, начальник консалтингового центра качества Торгово-промышленной палаты Ставропольского края С.Н.Букша, генеральный директор ООО ОПХ «Луч» Новоселицкого района Г.Ф.Донцов, руководитель ООО «Спорт-инвест» М.В.Смирнов. Все выступающие говорили о том, что сегодняшнее событие — яркий пример вложения средств бизнеса в социальный проект, благодаря кото­рому у александрийцев появилась прекрасная возможность активнее заниматься спортом и воспитывать перспективных спортсменов.

Жители Александрии всегда славились спортивными достиже­ниями, и эта традиция продолжает­ся. Сегодня на слуху у всех имена юных спортсменов, среди которых учащиеся СОШ №2 Ольга Петро­ва и Артём Богатырёв — победите­ли первенства района и призёры первенства края по баскетболу. К.А.Польский под аплодисменты участников праздника вручил им Почётные грамоты администрации района и кубки за высокие спортив­ные достижения. Почётную грамоту АБМР СК и ценный подарок полу­чил и методист по спорту Алексан­дрийской сельской администрации Е.В.Затонский за активную работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни среди населения.

Почётное право нанести первый удар по футбольным воротам новой спортплощадки было предоставле­но чемпиону РСФСР по футболу В.Ю.Осипову, в роли голкипера вы­ступил К.А.Польский.

Всё изящество и красоту спорта показали призёры первенства СК по спортивной акробатике Анаста­сия, Николай Ивановы и Виктория Крутько (тренер Н.А.Шукшова) в своём выступлении «Фантазия». Мастерство владения мячом проде­монстрировали серебряные призё­ры краевого первенства по баскет­болу (тренер Е.В.Быхлов).

Праздник спорта продолжился турниром по мини-футболу, посвя­щённым торжественному открытию спортплощадки. Но перед началом состязаний назвали победителей и призёров первенства Благодарнен­ского района 2014 года по футболу: команда г. Благодарного, занявшая 3-е место, с. Мирного — 2-е место, а. Эдельбай — 1 место. Футболистам этих команд вручили Почётные гра­моты администрации БМР и меда­ли соответствующего достоинства.

Народ веселился и ликовал. Лю­бители спорта наблюдали за фут­больными баталиями, эмоциональ­но реагируя на острые моменты матчей. Детвора оккупировала ат­тракционную площадку, развернув­шуюся в честь праздника неподалё­ку, работала выездная торговля.

Торжественное открытие «стади­она мечты» состоялось. Остаётся надеяться, что на спортплощадке ежедневно будут звучать детский смех и проходить спортивные тре­нировки и соревнования, и каждый вложенный в неё рубль «воздастся сторицей» — здоровьем подрастаю­щего поколения, отказом от вред­ных привычек, организованным се­мейным досугом.

Вячеслав КАМСКИЙ