«Александровская миля — 1 777»


В селе Александровском в 35-й раз прошли традиционные краевые соревнования «Александровская миля — 1777». Состязания были посвящены памяти великого спортсмена, почётного мастера спорта СССР нашего земляка Николая Фёдоровича Харечкина.

Длина дистанции, как и прежде, была равна году основания села и со­ставила 1 777 метров. В массовом легкоатлетическом пробеге приняли участие более полутора тысяч спортсменов. На старт вышли не только физкультурники и спортсмены Александровского района, но и многие любители бега со всего Ставрополья.

В соревнованиях приняли участие и благодарненские атлеты. Вы­сокие результаты показала вся команда Благодарненской ДЮСШ в со­ставе Лейлы Аслановой, Павла Мещерякова, Дарьи Генераловой, Алек­сандры Кузнецовой, Виталия Гайдашова, Артёма Аванесова, Виктории Гладких, Евгения Розманова, Артура Хачатуряна, Дианы Сафиной и Ев­гения Михайлюка. В беге на выносливость наша команда заняла почёт­ное 3-е место. В личном зачёте у девочек 2000 года рождения и младше победила Лейла Асланова.

Среди юношей 1998-1999 годов рождения серебряным призёром со­ревнований стал Артём Аванесов.

aleksandrovskaya

Вячеслав САДИЛОВ

Фото из альбома БДЮСШ