Ансамбль народной песни «Родничок» выступил в соседнем районе


В городе Ипатово состоялся VI межрайонный фестиваль молодёжного творчества «Истоки воинской славы Руси», посвящённый Дню народного единства и национального согласия, памяти защитников Русской Земли, празднованию Казанской иконы Божией Матери.

Главная цель фестиваля — воспитание у молодёжи ценностного отношения к историческому и духовному наследию малой родины и вовлечение в духовное общение представителей разных национальностей и конфессий Ставропольского края.

В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги образовательных организаций, представители общественности, культуры и казачества.

В составе делегаций на фестиваль прибыли активисты школьных детских организаций, учащиеся «Воскресных школ», воспитанники учреждений общего и дополнительного образования из пяти районов Ставрополья — Ипатовского, Апанасенковского, Благодарненского, Красногвардейского, Туркменского.

Благодарненский район на фестивале представлял ансамбль народной песни «Родничок» Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Ивановны Хлопотовой. Ребята исполнили русские народные песни «А по двору» и «Гай зелененький», а Валерия Гуртовая представила творческое прочтение стихотворения «Лесная река». Публика встречала юных мастеров народной песни с большим воодушевлением. За активное участие в фестивале наш коллектив награждён Благодарственным письмом и получил приглашение участвовать в мероприятии в следующем году.

Каждая делегация увезла в память о хлебосольном Ипатовском районе душистый русский каравай.