«Армия-2019»


С 28 по 30 июня в военно-патриотическом парке «Патриот» Ставрополя состоится V международный военно-технический форум «Армия-2019».

Для посетителей форума подготовлена обширная программа. Откроют динамический показ действия разведчиков при посадке и высадке из бронеавтомобилей и бронетранспортеров. Затем зрители увидят развёртывание машины управления.

Посетители парка «Патриот» смогут ознакомиться с современными и историческими образцами вооружения, военной и специальной техники, снаряжения и амуниции различных родов и видов войск. Среди 27 единиц техники будут представлены такие, как бронеавтомобили «Тигр», «Рысь», бронетранспортёр БТР-82АМ, реактивная система залпового огня «Град», самоходное орудие «Нона», боевая машина десанта БМД-2, танки Т-55, Т-62, Т-64ПБ, Т-72М, Т-80Б, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска», зенитная самоходная установка «Шилка» и другие.

Представители военно-исторического клуба школы № 27 Ставрополя организуют реконструкцию обороны Брестской крепости.

В зоне отдыха будут работать точки общественного питания, продажи сувениров и прохладительных напитков. Здесь же военные повара 49-й армии ЮВО угостят посетителей форума солдатской кашей.

Атмосферу праздника и хорошего настроения поддержат творческие коллективы Ставропольского края. А для желающих узнать об условиях поступления на военную службу по контракту в парке «Патриот» будет развернут мобильный пункт отбора граждан.

Экспозицию форума с 10 до 18 часов могут посетить все желающие жители и гости Ставропольского края.

Торжественное открытие форума состоится 29 июня в 19 часов в рамках празднования Дня молодёжи на площади имени Святого Князя Владимира Ставрополя.