Авария на 23 км


В результате ДТП около с. Александрия погибло два человека.

В понедельник, 11 апреля, в 9:37, на 23 км трассы Светлоград-Благодарный-Будённовск произошло дорожно-транспортное проис­шествие.

Об этом сообщила единая дежурно-диспетчерская служба «112». На место ДТП прибыли аварийно-спасательное формирование при ЕДДС, полиция, скорая помощь, пожарные.

На месте аварии сотрудники служб обнаружили два искорёженных автомобиля — Лада «Приора» и Хёндай «Солярис».

Как рассказали очевидцы, водитель «Приоры» совершал обгон трёх автомобилей, движущихся из г. Благодарного в сторону с. Гофиц­кого. В это время водитель Хёндая, ехавший в начале очереди, свора­чивал с трассы в сторону с. Александрия. В результате Лада «Приора» совершила наезд на впереди движущийся автомобиль. Из-за сильно­го удара при столкновении обе машины унесло на несколько десятков метров от места ДТП. Свидетели происшествия перекрыли трассу и потушили дымящийся автомобиль Лада «Приора».

Спасатели и пожарные провели необходимые меры по предупре­ждению возгорания машин, помогли выбраться пострадавшим, оказа­ли первую помощь.

В результате столкновения погибли оба водителя. Три пассажира Лады «Приора» госпитализированы с многочисленными травмами в центральную районную больницу.