Автопарк школ района пополнился двумя новыми автобусами


Всего школьный автопарк Ставрополья пополнился 40 новыми автобусами. Губернатор Владимир Владимиров и председатель краевой Думы Геннадий Ягубов вручили ключи от машин директорам школ на церемонии, прошедшей 16 февраля в Ставрополе.

Новые авто были закуплены для края в рамках федеральной программы. Они будут обеспечи­вать перевозку на занятия сель­ских школьников в 20 террито­риях края, в том числе и в Бла­годарненском районе. Обладате­лями новых машин стали Спас­ская средняя школа №5 и Камен­нобалковская средняя школа №7.

????????????????????????????????????

В мероприятии приняли участие глава Благодарненского муниципального района СК С.Т. Бычков, начальник отдела образования администрации БМР В.В. Панфёров, директора СОШ №5 и СОШ №7 А.Н. Иванова и В.И. Татаренко.

Автопополнение пришло на смену автобусам, которые про­служили 10 и более лет. Получен­ные транспортные средства пол­ностью оснащены и укомплекто­ваны для перевозки школьников к местам учёбы — все пассажирские сиденья оборудованы ремнями безопасности, имеются стеллажи для ранцев, специальная выдви­гающаяся ступенька, кнопка экс­тренной связи с водителем.

Новые автобусы необходимы сельским школам не только для подвоза учащихся на занятия, но и для участия в районных и крае­вых мероприятиях.

Пресс-служба АБМР СК

Фото Надежды КЛИМЧЕНКО