«Безопасные дороги»


На Ставрополье запущен партийный проект регионального отделения «Единой России», призванный промониторить ситуацию с освещением дорог в ночное время.

По мнению координаторов проекта, в 2017 году каждое шестое ДТП на Ставрополье в тёмное время суток сопровождалось недостатками, связанными с отсутствием или неисправностью стационарного электрического освещения.

По итогам года, на территории Ставропольского края в тёмное время суток по этой причине произошло 194 дорожно-транспортных происшествия, в которых 49 человек погибло, 213 ранены.

На сегодняшний день освещение отсутствует почти на 6 000 км автодорог. Более того, даже оснащённые электрическим освещением дороги «радивые» муниципалитеты оставляют без света из экономии средств. Во многих населённых пунктах освещение в тёмное время суток не выключается только на магистральных улицах, в то время как в соответствии с нормами доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95 процентов.

Партийный проект «Безопасные дороги» считает недопустимым такое положение дел. Сообщить о нарушениях можно через официальный сайт Ставропольского регионального отделения «Единой России» http://stavropol.er.ru.