Библионочь


22 апреля Благодарненская библиотека приняла участие во всероссийской акции «Библионочь-2016», посвящённой Году российского кино. Мероприятие проходи­ло в кинотеатре «Мир», в фойе которого библиотекари создали уютную атмосферу читального зала.

Киноискусство всех стран с истории сво­его зарождения черпало необычайно мно­го из классического наследия мировой ли­тературы, черпает и сейчас всё новое, ори­гинальное, выдающееся. Литературный ге­рой получает новую жизнь на экране, кино дополняет и обогащает литературу.

Библиотекари и гости (более 60 человек) в этот вечер вспомнили литературные произ­ведения различных эпох и стран, по которым сняты художественные фильмы. На красной дорожке состоялся парад литературных ге­роев. Звучали стихи и песни в исполнении ведущих и гостей. Демонстрировались ко­роткие фильмы начинающих операторов.

Выражаю особую признательность би­блиотекарям и читателям детской библио-теки за участие в акции, ребятам и их ру­ководителям из ДДТ и школы искусств, диджею и коллективу Центра молодёжи, постоянным читателям и помощникам центральной районной библиотеки.

Галина БАКУМОВА,

заведуюшая отделом

Благодарненской

межпоселенческой библиотеки