Благодарненцы — чемпионы краевого турнира


7 февраля в селе Арзгире прошёл краевой турнир по баскетболу среди школьных юношеских команд, посвящённый 75-летию освобождения Арзгирского района от немецко-фашистских захватчиков

В соревнованиях приняли участие пять команд из Арзгирского, Туркменского районов и Благодарненского городского округа. Наш округ представляли два состава команды — младшая (8 класс) и старшая (10-11 классы).

Игроки младшей команды неплохо проявили себя на площадке, но, к сожалению, войти в тройку призёров турнира им не удалось. Хорошую игру показали Алексей Бордюгов и Максим Данилов.

В полуфинальной игре наши старшеклассники буквально вырвали победу у хозяев соревнований с разницей всего в одно очко — 24:23. В финале — разгромили сверстников из Летней Ставки с результатом 34:19, став победителями турнира. Отличную игру показали Денис Сундиев и капитан команды Валентин Мищенко.

По результатам встреч второе место заняла команда из Летней Ставки, третье — из Арзгира. Победители и призёры турнира были награждены медалями, грамотами и кубками.

Эти соревнования стали завершающим этапом подготовки к краевому финалу «Школьная лига», который пройдёт 24-25 февраля в городе-курорте Ессентуки.