Благодарненцы на волне успеха


В Сочи прошёл X Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыкальный Фрегат».

Творческие коллективы и отдельные исполнители со всей России и ближнего зарубежья прибыли в южную курортную столицу для участия в конкурсе, который был поделён по жанрам: вокал, инструментальный жанр, хореография, цирковой жанр, театр моды, театр. Возраст участников был неограничен.

В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты, деятели культуры и искусств, преподаватели творческих вузов.

Благодарненский городской округ на фестивале представляли обучающиеся объединения «Магия звука» Дома детского творчества Виктория Шейкина, Виолетта и Кирилл Синявские. В очередной раз наши воспитанники выступили достойно и заняли призовые места: Виолетта Синявская стала лауреатом I степени в специальной номинации «Моя Россия 13-15 лет» и лауреатом II степени в номинации «Эстрадный вокал 13-15 лет»; Виктория Шейкина — лауреатом II степени в номинации «Эстрадный вокал 16-19 лет»; Кирилл Синявский — лауреатом III степени в номинации «Эстрадный вокал до 9 лет».

Награждение конкурсантов проходило после Гала-концерта, в котором приняли участие и наши воспитанники. По завершении концерта Виолетта Синявская в знак восхищения её талантом и исполнительским мастерством получила от членов жюри сертификат финалиста на участие в Международной премии в области культуры и искусства «Я сенсация!», которая пройдёт в городе Санкт-Петербурге в октябре 2020 года.