Благодарненцы побывали на форуме в Москве


С 6 по 7 ноября в Москве прошёл I Всероссийский форум «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».

В работе форума приняли участие семьдесят руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытых в нашем регионе, а также координатор реализации регионального проекта «Современная школа» в Ставропольском крае. В составе делегации Ставропольского края от Благодарненского городского округа в форуме приняли участие три руководителя Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»: В.В. Панфёров (СОШ №8 села Елизаветинского), С.С. Лапин (СОШ №4 села Сотниковского), Н.Д. Бодякина (СОШ №2 села Александрии).

Форум прошёл с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой, а также представителей российского образовательного сообщества. В рамках работы форума участники обсудили новое содержание образования, методы обучения и воспитания, рассмотрели особенности организации образовательного процесса в Центрах.

Напомню, что в Благодарненском городском округе центры «Точка роста» заработали с сентября этого года.