Благодарненцы — призёры регионального этапа олимпиады


В Ставрополе подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018/19 учебного года.

Предпоследний (региональный) этап предметной олимпиады проводился в крае с 11 января по 25 февраля на базе Северо-Кавказского федерального университета, Пятигорского государственного университета и Ставропольского государственного аграрного университета.

В нём приняли участие 2 493 обучающихся девятых-одиннадцатых классов общеобразовательных организаций Ставрополья, набравших необходимое количество баллов, утверждённое министерством образования Ставропольского края, в том числе 29 благодарненских школьников.

По результатам «олимпийских» испытаний 131 ставропольский школьник стал победителем регионального этапа олимпиады, 393 обучающихся — призёрами. В число призёров вошли и двое обучающихся образовательных организаций Благодарненского городского округа — девятиклассница СОШ №3 посёлка Ставропольского Ульяна Мосягина — по технологии и десятиклассник СОШ №6 города Благодарного Андрей Дьяченко — по экологии. 

Поздравляем наших призёров регионального этапа всероссийской олимпиады, а также учителей, подготовивших их к интеллектуальному марафону — Юрия Дмитриевича Демидова и Ивана Васильевича Марченко с заслуженной победой.