Благодарненцы вошли в сотню лучших команд


Проект Российского Союза Молодёжи «Пространство развития» разработан специально для молодёжи, проживающей в малых городах и поселениях, численностью менее пятидесяти тысяч человек, и направлен на реализацию социально значимых проектов.

В его отборочных этапах участвовало 480 команд из 78 регионов, а это почти 2000 человек. В итоге конкурсный отбор прошли 100 лучших команд из 42 регионов и 90 малых городов и поселений, в числе которых команда Благодарненского городского округа.

Её представляют: Светлана Артамонова, Екатерина Клочко, Наталья Леонович — специалисты Благодарненского центр молодёжи и Мария Скориченко — специалист по защите прав потребителей филиала центра гигиены и эпидемиологии.

Они выступили с проектом «Дари детям радость», направленным на развитие уважительного и чуткого отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Со 2 по 6 мая команда БГО будет проходить обучение в окружной школе Чеченской Республики, где узнает основы социального проектирования от тренеров Российского Союза Молодёжи.

Валентин АРТАМОНОВ, директор Благодарненского центра молодёжи