Благодарненцы завоевали второе место спартакиады


Спорт. 14-17 сентября в городе Будённовске на базе крупнейшего на востоке края спортивно-оздоровительного комплекса «Лукоморье» прошли XII Сельские спортивные игры Ставропольского края.

В играх приняли участие 26 команд из районов и городских округов края. Соревнования проходили по девяти видам спорта: волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета, плавание (эстафета), армрестлинг, гиревой спорт, настольный теннис, бадминтон. Сборная команда Благодарненского района приняла участие во всех видах программы, кроме бадминтона.

Наилучших результатов наши спортсмены добились: в армспорте Руслан Гашимов стал чемпионом игр в весовой категории до 90 килограммов; в гиревом спорте Сергей Нацвалян (до 70 кг) и Александр Санакоев (до 90 кг) показали четвёртый результат в своих весовых категориях; в шестёрку лучших вошла команда по настольному теннису в составе Игоря Высоцкого, Александра Есояна, Ирины Кучеренко и Нины Новолокиной. Успешно выступили также гиревики, легкоатлеты и сборная по армспорту, вошедшие в десятку лучших в крае.

В общекомандном зачёте по итогам XII Сельских спортивных игр сборная Благодарненского района заняла десятое место в крае и второе в своей группе территорий с количеством проживающих жителей до 60 тысяч человек. В итоге, благодарненцы — серебряные призёры спартакиады, уступившие в своей группе только команде Александровского района. В награду за мастерство и волю к победе наша команда награждена Дипломом и Кубком краевого министерства физической культуры и спорта.