Благодарненская ярмарка


11 октября в Благодарном прошла ярмарка выходного дня, приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Поздравил благодарненцев и гостей с открытием ярмарки замести­тель главы администрации БМР СК Константин Анатольевич Поль­ский, выразив надежду на то, что подобные мероприятия теперь будут проходить достаточно часто, как показатель достижений тружеников полей. Он пожелал успехов, благополучия и хороших урожаев.

Присоединилась к поздравлениям и высказала слова благодарности за нелёгкий труд работникам сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, индивидуальным предпринимателям, учёным-аграриям и сельской интеллигенции, работникам перерабатывающей промышленности советник президента торгово-промышленной пала­ты Ставропольского края Любовь Валовая.

В ярмарочной торговле приняли участие представители сельхоз­предприятий, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, фермеры не только из Благодарненско­го, но и соседних районов. В широком ассортименте была представ­лена овощеводческая продукция, фрукты, хлебобулочные и макарон­ные изделия, свежая рыба, мясные деликатесы и др. Живая очередь сразу же выстроилась к прилавку СПКК «Благодарненское» (рыбхоз). Работники предприятия не успевали вынимать из цистерны недавно выловленных из водоёма хозяйства карпов и сазанов, которых тут же взвешивали, упаковывали и реализовывали всем желающим. Улов ра­зошёлся в течение часа.

Сразу несколько торговых палаток выставил на ярмарке торговый центр «Фортуна», презентовавший продукцию Нальчикского молоч­ного комбината (сметана, масло бутербродное, йогурты, сыры, моло­ко и т. п.), Армавирского мясоперерабатывающего завода (колбасы, ветчина, мясные консервы, копчёности и т. п.), ИП Тахманова (полу­фабрикаты) и др. Со слов товароведа ТЦ «Фортуна» Нины Ивановны Ивановой, для покупателей в этот день приготовили массу сюрпри­зов и подарков. К примеру, при покупке баночки сметаны производ­ства Нальчикского молкомбината вторая была в подарок, а если кто-то приобретал продукцию Армавирского завода — получал в подарок кан­целярские принадлежности. Кроме того, любой из представленных на ярмарке продуктов питания можно продегустировать.

На ярмарке организовали выставку-продажу голубей, в том числе известной на весь мир благодарненской породы, кроликов, кур и дру­гих экзотических животных и птицы.

Для создания праздничного настроения участникам ярмарки пред­ложили культурно-развлекательную программу с участием творче­ских коллективов Благодарненской городской клубной системы и сельских Домов культуры района. Звучали русские народные, казачьи и современные, полюбившиеся в народе песни, яркими были и танце­вальные композиции в исполнении молодёжи и школьников.

Детвору веселили ростовые куклы, с которыми с удовольствием фотографировались на память и водили хороводы. Праздник получил­ся ярким, весёлым и незабываемым.

[slideshow_deploy id=’2610′]

 

Текст и фото

Вячеслава КАМСКОГО