Благодарненские акробаты завоевали 47 медалей турнира


В городе Благодарном состоялось открытое первенство Благодарненского городского округа по спортивной акробатике «Рождественские встречи»

В турнире приняли участие воспитанники Благодарненской детско-юношеской спортивной школы и гости из городов Ставрополя и Светлограда.

Соревнования проходили по двум видам акробатики. В первый день соревновались девушки в парно-групповых упражнениях, на второй день состязались прыгуны на акробатической дорожке. Очень много участников выступали по программе «Юный акробат», что безусловно говорит о растущей из года в год популярности этого зрелищного и красивого вида спорта.

В первый соревновательный день благодарненские спортсменки завоевали одиннадцать медалей: четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых. Второй был ещё более щедрым на награды и принёс нашей команде 36 медалей: 15 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

Соревнования прошли в тёплой дружеской обстановке. Победители и призёры в награду за мастерство получили Почётные грамоты и медали, предоставленные отделом физической культуры и спорта администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края.

Подробности в ближайшем номере "БВ".