Благодарненские барды на «Корабле мечты»


16 июня в Будённовске состоялся традиционный фестиваль авторской песни «Корабль мечты», посвящённый 20-й годовщине трагических событий 1995 года.

Его участниками стали авторы и исполнители из Ставрополя, Ессентуков, Минеральных вод, Зеленокумска, Георгиевска, Новопавловска, Пятигорска, Летней Ставки, Невинномысска, Армавира, Благодарного и Будённовска.

Их выступления оценивало жюри, которое возглавила москвичка Наталья Кучер — известный бард и завсегдатай знаменитого Грушинского фестиваля. Наши земляки Михаил Агопьян и Игорь Тихенко стали лауреатами и дипломантами данного мероприятия и получили прекрасные подарки.

Признание коллег и друзей, взаимное духовное обогащение стало главной наградой для всех собравшихся. С лёгкой завистью к будённовцам вспоминается фестиваль. Вот такой бы «Корабль мечты» и у нас провести!.. В Благодарном.

Кстати, на фестивале пользовался большой популярностью сборник стихов и песен Игоря Тихенко. А накануне в читальном зале районной библиотеки состоялась презентация его книги с поэтическим названием «Окошко».

Вадим ЕФИМОВ