Благодарненские допризывники пятые в крае


18 апреля в селе Александровском состоялся финал краевой спартакиады юношей допризывного возраста, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы.

В соревнованиях по общефизической подготовке приняли участие 28 школьных команд-победительниц муниципального этапа, прошедшего во всех районах и городских округах Ставропольского края.

Благодарненский городской округ представляла юношеская команда СОШ №1 города Благодарного.

Юноши и девушки среднего (2003-2004 годов рождения) и старшего (2001-2002 годов рождения) возрастов состязались отдельно. Победа присуждалась в командном зачёте по количеству набранных баллов во всех дисциплинах.

Молодёжь показывала свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя, метании учебной гранаты и мяча, разборке-сборке автомата Калашникова на время, физическую подготовку в подтягивании на перекладине и легкоатлетических дисциплинах (прыжки в длину с места, бег на дистанциях 60, 100 и 1000 метров).

По общим итогам спартакиады благодарненские школьники завоевали пятое место в крае. Победителями и обладателями переходящего кубка военного комиссариата края и регионального отделения ДОСААФ РФ по СК стали хозяева соревнований александровские школьники.