Благодарненские легкоатлеты — призёры Новороссийска


С 11 по 13 августа в г. Новорос­сийске прошли всероссийские со­ревнования по лёгкой атлетике в честь чемпионки Европы, рекорд-сменки мира и Европы Татьяны Зе­ленцовой.

Кубок проходил по программам двоеборья:

двоеборье №1 — бег 60 м с барье­рами + бег 200 м (300 м) с барьерами;

двоеборье №2 — бег 100 м + бег 200 м;

двоеборье №3 — бег 400 м + бег 800 м;

двоеборье №4 — бег 1000 м + бег 1500 м.

Также проводилась эстафета 4 по 200 м. В команду входили участники различных возрастных категорий.

Благодарненский район пред­ставляли воспитанники отделения лёгкой атлетики ДЮСШ: Александр Бедненко, Владимир Сибиркин, Алексей Мещеряков, Артур Хачату­рян, Андрей Иванов, Алексей На­рыжный, Виктор Сибиркин.

Выпускник ДЮСШ, студент 5 курса Ставропольского государственного ме­дицинского университета Евгений Роз­манов, успешно справлялся с обязан­ностями и спортсмена, и медбрата.

К соревнованиям ребята гото­вились каждый день. Несмотря на жару, юные легкоатлеты серьёзно отнеслись к тренировкам на стадио­не «Колос», отработав все заплани­рованные спортивные мероприятия, что позволило команде отправиться в г. Новороссийск.

В кубке участвовало более 600 человек. 10 августа, после реги­страции спортсменов, Т.П. Зеленцо­ва пообщалась со своими поклонни­ками и провела мастер-класс по ба­рьерному бегу.

Александр Бедненко участвовал в первом этапе в эстафете четыре по 200 м. С личными рекордами вы­ступили Владимир Сибиркин (1500 м), Артур Хачатурян (400 м), Алек­сей Нарыжный (200 м), Алексей Ме­щеряков (200 м), Розманов Евгений (400 м, 800 м).

Благодарненские спортсмены до­стойно боролись за родной район.

В призовую шестёрку старшей возрастной группы вошёл Виктор Сибиркин. Ему были вручены По­чётная грамота и приз (сувенирная футболка).

На третью ступень пьедестала поднялся Андрей Иванов. Его награ­дили грамотой, медалью и футболкой.

Наши легкоатлеты не только хоро­шо выступили на соревнованиях, но и прекрасно провели время, наслаж­даясь местными достопримечатель­ностями и, конечно, Чёрным морем.

Благодарненские

Подготовил Илья УСАТОВ

Фото из архива

отдела по физической

культуре и спорту