Благодарненские медики в десятке лучших


 

С 7 по 10 сентября в г. Кисловодске прошла 69 краевая спартакиада работников здравоохранения. В ней участвовали 24 команды — 360 медработников. В их числе были и благодарненцы.

В конкурсе художественной самодеятельности наши медики заняли 3 место. В конкурсе профессионального мастерства хороший результат по­казали фельдшеры скорой помощи В.В. Годунов, С.С. Никитин и Ж.Н. Таксимов. Они в кратчайшие сроки провели сердечно-лёгочную реанима­цию, остановили кровотечение и иммобилизировали конечность.

Специалист по гражданской обороне и мобилизационной работе С.М. Чикунова заняла 3 место в личном первенстве среди девушек по настольному теннису.

В спортивных состязаниях медицинская сестра хирургического от­деления Е.Н. Галина, зубной врач Александрийской амбулатории З.А. Исмаилов, фельдшеры В.В. Годунов, Ж.Н. Таксимов, С.С. Никитин, специалист отдела кадров И.С. Гриднева, санитарка детской консульта­ции И.А. Фомина, акушерка Александрийской амбулатории М.Н. Юди­на и водитель Г.Г. Лысенко проявили сплочённость и упорство на во­лейбольном поле, в дартсе, в прыжках и эстафете. А благодаря недю­жинной силе В.В. Годунова, наша команда заняла 1 место по перетяги­ванию каната.

Меткость в состязании по стрельбе из пневматической винтовки по­казали С.М. Чикунова и З.А. Исмаилов. В конкурсной борьбе по шахма­там участвовали медицинская сестра отделения анестезиологии и реа­нимации М.Н. Могальченко и водитель скорой помощи В.В. Ващенко.

Сплочённость и позитивный настрой позволили спортивной коман­де работников Благодарненской РБ войти в десятку сильнейших ко­манд края.

Краевая спартакиада традиционно становится неформальным фо­румом ставропольских медработников и дарит возможность не только приобщиться к спорту, пережить радость победы, порадоваться за кол­лег, но и просто отвлечься от напряжённых будней, пообщаться, заря­диться бодростью.

blagodarnenskie

Светлана ФЕДОРЧЕНКО,

председатель профкома Благодарненской РБ

Фото из архива больницы