Благодарненские педагоги и школьники приняли участие во Всероссийском открытом уроке


26 ноября в Ярославле состоялся Всероссийский открытый урок «Школа завтрашнего дня»

Мероприятие прошло в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» национального проекта «Образование». В нём принял участие президент России В.В. Путин.

Глава государства пообщался с участниками урока в режиме телемоста. К трансляции в прямом эфире подключились школы из восемнадцати регионов России, а в общей сложности урок смотрели учащиеся 30 тысяч школ по всей стране.

Участие в просмотре Всероссийского открытого урока в онлайн-режиме приняли более девятисот педагогов и обучающихся 8-11-х классов из всех школ района.

В своём обращении президент России подчеркнул, что сегодня особенно важно помочь молодым людям определиться, где они будут наиболее востребованы и добьются максимального результата. Он отметил важность таких инструментов профессиональной ориентации, как онлайн-тренажёр «Примерочная профессий», презентованный в рамках форума.

В ходе трансляции школьники поделились видением своего будущего, задали вопросы главе государства, рассказали о той помощи, которую они получают от родителей, педагогов и школы в процессе поиска образовательного и профессионального пути.

Напомню, что профориентационный форум проводится в Ярославле с 2013 года и собирает экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области самоопределения.

Урок прошёл на высоком уровне. Учащиеся получили импульс для дальнейшей творческой работы.