«Благодарненские вести» в числе лучших миротворцев


В начале октября в Ставрополе были подведены итоги окружного этапа X юбилейного Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2018» Северо-Кавказского федерального округа.

В нём приняли участие более 82 СМИ, а в шорт-лист вошли 36 средств массовой информации.

Прибывших в Ставрополь номинантов на победу и членов жюри ожидала насыщенная, интересная программа, включающая экскурсию по Лермонтовским местам, посещение казачьей станицы «Горячеводская» и знакомство с казачьими традициями, круглый стол, где обсуждались межэтнические проблемы и встреча с представителями национальных диаспор.

4 октября на базе Северо-Кавказского федерального университета состоялась церемония награждения победителей и призёров окружного этапа конкурса.

В номинации «Печать» первое место заняли материалы районной газеты «Благодарненские вести», написанные в рамках спецпроекта «Национальный ответ» (автор Наталья Неткачева).

СМИ, занявшие на окружном этапе первое место, автоматически попали в шорт-лист федерального этапа всероссийского конкурса «СМИротворец-2018». Его итоги подведут в Москве 22 ноября.