Благодарненскому ОМВД — 98 лет


25 января отделу МВД России по Благодарненскому району исполнится 98 лет. Это солидный возраст и достойный повод,  чтобы оглянуться назад и  подвести некоторые  итоги прожитых лет.

Первым начальником уездной милиции Трофимовым был заложен фундамент высокого профессионализма, преданности своему делу и взаимовыручки.

Эти нормы были укреплены следующими начальниками милиции Благодарненского района: Д.А. Громовым, Н.И. Вороновым, И.Ф. Черноусенко, А.И. Олейниковым, В.Ф. Данильченко, А.М. Плотниковым, В.И. Федорищевым, И.Д. Прачёвым.

Милиция пережила разные периоды жизни нашего общества, в том числе и сложные военные годы. Но во все времена неизменным было и остаётся главное — готовность сотрудников Благодарненского отдела МВД исполнять свой долг и защищать граждан района от преступных посягательств.

Проявляя мужество и героизм, подвергая свою жизнь риску, наши сотрудники участвуют  в выполнении служебных и боевых задач на территории Чеченской Республики, несут службу на административных участках Ставрополья.

И, конечно, мы свято чтим память погибших сотрудников, которые отдали свои жизни при исполнении  служебных обязанностей.

Искренне, от всего сердца  поздравляю с 98-летием отдела прежде всего наших ветеранов — бывших начальников Благодарненского ОВД: А.В. Лубянко, Н.И. Михайлюка, Л.С. Сердюкова, В.В. Степановича, И.Н. Артюхова, Ю.А. Подколзина, развивших славное наследие системы МВД. Желаю им крепкого здоровья, благополучия и благодарю за то бесценное наследие, что  оставлено нам — их опыт, знания, достижения.

Отдельная благодарность действующим сотрудникам, которые вносят существенный вклад в борьбу с преступностью, охрану общественного порядка и спокойствия на территории  района. От всей души желаю удачи и оптимизма в нашей нелёгкой службе, не растратить традиции честного, добросовестного, профессионального отношения к своему делу.

Огромное спасибо и всем жителям Благодарненского района, тем, кто на протяжении всех этих лет верил в милицию, теперь уже полицию, помогал и помогает ей, принимает активное участие в охране правопорядка. Мы постараемся сохранить и укрепить то доверие и огромную ответственность, которые возложены на нас жителями Благодарненского района.

 

Александр КАШПОРОВ

начальник отдела МВД России по Благодарненскому району

подполковник полиции