Благодарный глазами туристов


Ужасающе выглядит в городе Благодарном территория, прилегающая к автовокзалу. Сама площадка высадки и посадки пассажиров регулярно убирается, но что творится вокруг…


Мешки с мусором лежат на тротуарах, остановках. Клумбы переполнены пластмассовыми и бумажными отходами, а закоулки между магазинами и зданиями общепита всё больше походят на общественный туалет. Переполненные мусорные урны всё чаще привлекают стаи бродячих собак. Порой здесь просто опасно находиться.
Жаль, что проезжающие через Благодарный жители края и других регионов, первым делом сталкиваются с «грязью» нашего города. Причём это уже не первый случай, когда газета «Благодарненские вести» от лица самих жителей города обращает внимание на беспорядок вокруг автовокзала.

Создаётся впечатление, что предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в этом микрорайоне, а также органам власти безразличен имидж районного центра. И тем и другим мусор уже не мозолит глаза. Печально, что и жители района тоже привыкают к «грязи». Выбрасывают ненужное не в уличную урну, а в общую кучу на тротуаре.
Быть может, благодарненский автовокзал должен стать объектом №1 в наведении санитарного порядка для местных чиновников, которые должны по-новому взглянуть на эту часть города, привести всё в порядок и заставить коммерсантов ответственнее относиться к клумбам, мусорным урнам и санитарному состоянию стен и углов.