Благоустройство — во главе угла


17 января в администрации Благодарненского городского округа состоялась встреча работников АБГО с представителями органов территориального самоуправления и руководителями коммунальных служб округа

Участники встречи обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в особый противопожарный период, противодействия экстремизму и его проявлениям, содержанию, выпасу и прогону скота на территории округа, оформлению земельных участков, расположенных на территории БГО в аренду или собственность, благоустройству территорий БГО, информированию населения округа об охранных зонах линий электропередач и основных правилах пользования газовым оборудованием. С докладами по вопросам повестки выступили руководители отделов и управлений администрации БГО и коммунальных служб города и района.

Особый интерес у участников встречи вызвал вопрос о благоустройстве муниципальных территорий. Представителей органов территориального самоуправления интересовало всё: от планируемых мер борьбы с бродячими собаками до участия сельских территорий в проекте «Формирование комфортной городской среды». В ходе встречи по всем интересующим общим вопросам были даны соответствующие разъяснения, по другим, требующим уточнения либо проверки, — поручения ответственным лицам.

Подробности встречи  читайте в ближайшем номере "БВ"