Блестящая победа благодарненских боксёров


В Ставрополе прошло открытое краевое первенство по боксу, посвящённое памяти «ушедших» тренеров — В.Ф. Полищука, Ю.П. Пустового, Е.П. Бандурина, Г.А. Ярошевича.

В соревнованиях приняли участие юноши 2004-2007 годов рождения из боксёрских клубов и секций Курского, Кочубеевского, Туркменского, Изобильненского, Новоалександровского муниципальных районов, города Ставрополя и Благодарненского городского округа.

В качестве почётных гостей на турнире присутствовали президент краевой федерации бокса Пётр Пашков, олимпийский чемпион 2008 года по боксу Рахим Чахкиев и депутат государственной думы Ставропольского края Игорь Андрющенко.

На протяжении четырёх дней на ринге краевой детско-юношеской спортивной школы более двухсот боксёров оспаривали звание сильнейшего в своих возрастных и весовых категориях.

Наша команда впервые принимала участие в этом традиционном турнире и довольно-таки успешно. В её состав вошли воспитанники тренера-преподавателя Благодарненской ДЮСШ Расула Мухамедалиева Рамазан Халилов, Рауф Хамитов, Рахмет Ачикеев, Адам Бахмудов, Амин Хаджигельдиев.

Ярко и уверенно выступили в своих возрастных и весовых категориях Рахмет Ачикеев (2007 г.р., весовая категория 44,5 кг), Рамазан Халилов (2004 г.р., 66 кг,) и Рауф Хамитов (2006 г.р., до 40 кг).

Рахмет провёл три поединка и во всех одержал победу. Рамазан победил в двух боях. Рауф одержал твёрдую победу в трёх встречах. Все они были награждены грамотами и медалями высшего достоинства. Кроме того, Рауф Хамитов был дополнительно награждён специальным кубком «За лучшую технику» и грамотой от олимпийского чемпиона по боксу Рахима Чахкиева.