Близится 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне


В администрации Благодарненского городского округа состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам проведения мероприятий, посвящённых 74-ой годовщине празднования Победы в великой Отечественной войне, а также социально-экономического состояния ветеранов и их диспансеризации.


По словам врача кабинета профилактики районной больницы Татьяны Анатольевны Весниной, плановая диспансеризации уже началась. В этом году обследование пройдут почти 1200 человек. 

В рамках программы «Улучшения социально-экономического положения и повышения качества жизни граждан пожилого возраста в Ставропольском крае в адресная помощь была оказана шести ветеранам на общую почти 480 тысяч рублей. Об этом рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения Любовь Ивановна Лясковская.

По результатам обследований того же года выявлена нуждаемость в проведении ремонтных работ в жилых в домах одного участника войны и двух вдов. На эти цели понадобиться ещё около 300 тысяч рублей.

Также был представлен примерный план мероприятий посвящённых празднованию годовщины Победы. Заместитель главы администрации Ирина Николаевна Шаруденко отметила,  что все мероприятия будут детально проработаны в течение трёх месяцев.