Богатыри аграрного труда на первой аграрной спартакиаде


Министерство сельского хозяйства Ставропольского края провело I Агропромышленную спартакиаду. В ней приняли участие все районы края, а также команда министерства и подведомственных ему учреждений. Спортивное состязание состоялось на стадионе села Александровского.

В программу спартакиады вошли: волей­бол, настольный теннис, стрельба из пнев­матической винтовки, прыжки в длину с ме­ста, дартс, армспорт, перетягивание каната, встречная эстафета, мини-футбол.

Инициатор и идейный вдохновитель спор­тивного праздника — министр сельского хозяй­ства края Владимир Николаевич Ситников — сообщил, что цель спартакиады — популяриза­ция спорта, здорового образа жизни и объе­динение представителей аграрных профессий.

— Именно в сельских дворах рождают­ся будущие чемпионы. И мы будем де­лать всё для того, чтобы сельские труженики не только сеяли и пахали, но и имели возмож­ность реализовать себя в спорте. А эту первую аграрную Спартакиаду мы решили посвятить нашим параолимпийцам, которым незаслу­женно закрыли дорогу на Олимпиаду, — про­комментировал министр.

От Благодарненского района в спартакиа­де приняли участие врио начальника управ­ления сельского хозяйства АБМР СК Вик­тор Иванович Соколов, главный специалист управления Вячеслав Алексеевич Глад­ченко и главный специалист-консультант «Ставропольского сельскохозяйственного информационного центра» Ирина Петров­на Марущак.

По правилам соревнований районы объеди­нились в команды. Наши выступали в Алек­сандровске совместно с агроспортсменами Арзгирского и Туркменского районов. Коман­ду назвали БАТ — Богатыри аграрного труда.

Наши богатыри участвовали в дартсе, стрельбе и встречной эстафете, а также со­местно с соседними районами выступили одной командой в играх по волейболу.

В результате БАТ в командном зачёте за­нял 7 место из 12, оставив позади Советский, Степновский, Курской, Ипатовский, Петров­ский и другие районы.

— С помощью таких мероприятий, на ко­торых сельским труженикам предостав­ляется возможность проявить себя в спорте, мы надеемся сформировать новый образ мин­сельхоза, главной задачей которого станет не только улучшение показателей, но и всесто­роннее развитие наших тружеников, — позже отметил Владимир Ситников.

bogatyri

Подготовил Илья УСАТОВ

по материалам минсельхоза СК