Более 24 млн рублей потратят на ремонт школ и детских садов округа


Образование. Летом 2019 года в Благодарненском городском округе за счёт средств из федерального, краевого и местного бюджетов отремонтируют шесть школ и три детских сада

Из года в год в Благодарненском городском округе успешно реализуются государственные целевые программы, направленные на повышение доступности, эффективности и качества дошкольного, общего и дополнительного образования.

И этот год не стал исключением. Общий объём средств, выделенных на ремонт, благоустройство и развитие образовательных организаций района в этом году составит более 24 миллионов рублей.

На эти средства: в детских садах №2, 4, 25 и СОШ №2, 3, 11 установят 437 современных пластиковых оконных блоков общей площадью 1 670,33 кв. метра; капитально отремонтируют более тысячи квадратных метров кровли в СОШ №4 села Сотниковского; благоустроят школьные дворы СОШ №2 села Александрии и СОШ №15 города Благодарного; отремонтируют спортивный зал в СОШ №11 села Алексеевского и приобретут необходимый спортинвентарь и оборудование для школьного спортивного клуба; создадут три центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в СОШ №2 села Александрии, СОШ №4 села Сотниковского и СОШ №8 села Елизаветинского.