Более 500 школьников прошли в муниципальный этап олимпиады


В Ставропольском крае завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2018/19 учебного года


????????????????????????????????????

Самое значимое интеллектуальное состязание школьников, главная цель которого — поиск и поддержка талантливых и одарённых детей, проходило с 20 сентября по 20 октября во всех общеобразовательных организациях муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

По сообщению пресс-службы краевого минобра, в школьном этапе олимпиады приняли участие более 150 тысяч ставропольских школьников 4-11-х классов. На портале «Олимпиадное движение» было зарегистрировано более 300 тысяч заявок на участие в школьном этапе олимпиады по 22 общеобразовательным предметам (английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), испанский язык, история, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика). Многие участники участвовали в школьном этапе олимпиады по нескольким предметам.

Как сообщили в управлении образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа, в интеллектуальных состязаниях приняли участие 1 953 благодарненских школьника из всех общеобразовательных организаций района. Но, в связи с тем, что многие школьники участвовали в олимпиаде сразу по нескольким дисциплинам, то общее количество участников возросло до 4 806.

Самыми активными «олимпийцами», как и в предыдущие годы, стали учащиеся городских школ №1, 6, 9, 15, общее количество участников — 2 154 человека. Победителями и призёрами школьного этапа олимпиады стали 1 737 (906) человек. Всем им были вручены Дипломы всероссийской олимпиады школьников установленного образца.

Для участия в следующем (муниципальном) этапе олимпиады участникам школьного этапа необходимо набрать необходимое количество баллов, установленное управлением образования и молодёжной политики городского округа. По предварительным данным в муниципальном этапе олимпиады примут участие более пятисот школьников 7-11-х классов. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников пройдёт на Ставрополье с 8 по 30 ноября.

Поздравляем победителей и призёров школьного этапа олимпиады и желаем новых побед!