Более четырёх тысяч детей получили бесплатные путёвки


Региональное министерство тру­да и социальной защиты населения в рамках организации оздоровления и отдыха детей, подлежащих соци­альной защите, предоставляет бес­платные путёвки в санатории, оздо­ровительные центры и лагеря края, Карачаево-Черкесской Республики и Азовского побережья. На сегодняш­ний день в рамках этой работы путёв­ки на отдых и оздоровление получили 4,1 тысячи детей.

Для профилактики безнадзорно­сти и правонарушений несовершен­нолетних в летний период при госу­дарственных учреждениях социаль­ного обслуживания работают детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, выездные палаточные лагеря. Для детей организуются од­нодневные и трёхдневные туристиче­ские походы по достопримечательно­стям края.

В этом году на базе 18 учреждений социального обслуживания открыва­ются 20 таких лагерей. В них отдохнут ещё около тысячи детей, находящих­ся в трудной жизненной ситуации.

Для постановки в очередь на по­лучение оздоровительных путёвок в 2016 году граждане, чей среднедуше­вой доход не превышает прожиточно­го минимума, сложившегося по краю, могут обращаться в государственные учреждения социального обслужива­ния населения по месту жительства.

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора и органов исполнительной власти СК)