Большой подарок и приятные сюрпризы


Последние месяцы уходящего года для членов Благодарненского районного общества Всероссийского общества инвалидов выдались насыщенными и богатыми на приятные сюрпризы.

Так, в конце ноября министерство физкультуры и спорта СК по­дарило обществу микроавтобус «ГАЗЕЛЬ». Это очень большой, ра­достный и долгожданный подарок! Теперь не придётся просить транспорт по организациям, чтобы выехать на природу или отпра­виться в другой город на паралимпиаду.

Ярким и запоминающимся событием стало также участие членов БРО ВОИ в районном фестивале творчества инвалидов.

Нельзя не отметить изготовленные ими поделки, картины, вяза­ние; выступления в конкурсах чтецов, и, конечно же, хор, ставший украшением фестиваля и выдвинутый для участия в краевом смотре-конкурсе.

А прошедшая в г. Ессентуки спартакиада принесла спортсменам БРО ВОИ множество наград за призовые места по баскетболу, плава­нию, лёгкой атлетике, настольному теннису и кубок за общее третье командное место среди спортсменов Ставрополья. По результатам соревнований благодарненцы приглашены в сборную Ставрополь­ского края по баскетболу, для дальнейшего участия уже на Всерос­сийском уровне.

Спустя неделю, там же — в Ессентуках — состоялся спортивно-физкультурный фестиваль инвалидов СК. Эта поездка добавила в копилку нашей команды медаль за второе место в соревнованиях по дартсу.

Данные мероприятия были посвящены отмечаемому третьего де­кабря Всемирному Дню инвалида. Ну а мы встретили его в поме­щении БРО ВОИ традиционным дружеским чаепитием. Небольшое здание едва смогло вместить всех гостей и хозяев праздника. Огром­ная благодарность городской администрации, частным предприни­мателям и всем, кто помог в проведении всех вышеперечисленных мероприятий.

Большой подарок

Владимир ШАМАРДАКОВ, председатель БРО ВОИ

Фото из архива общества