Большой праздник в честь юбилея


18 октября жители Ставропольского собрались на площадке возле Дома культуры, чтобы вместе отметить замечательную дату — восьмидесятипятилетие своего посёлка. Отпраздновать широко и весело, как и положено в солидный юбилей.

Глава поселения П.П. Мартынов поздравил земляков с праздником. К поздравлениям и добрым пожеланиям присоединились гости — бывшие жители Ставропольского А.И. Савон, А.В. Шуляков и др.

Юбилей удался на славу! Выставки местных умельцев, любителей ри­совать и создавать рукотворную красоту «Золотые руки», «Лучший рису­нок» и «Лучший цветник» радовали взгляд. А концерт, подготовленный талантливыми сотрудниками местного дома культуры, кстати, занимав­шимися организацией всего праздника, получился насыщенным, ярким и очень душевным.

В нём также приняли участие коллективы некоторых организаций по­сёлка, самостоятельно подготовившие интересные номера, и коллективы Спасского и районного домов культуры.

Порадовала местных жителей и богатая спортивно-конкурсная про­грамма, многие приняли участие в увлекательных соревнованиях и зара­ботали памятные призы.

В центре внимания в этот день были самые уважаемые люди посёлка. Здесь чествовали детей войны, переживших вместе с малой родиной как самые сложные для неё годы, так и период расцвета производства в зер­носовхозе; старожилов — ровесников Ставропольского, восьмидесятилет­них юбиляров, супругов, отметивших золотую и бриллиантовую свадь­бы, и др.

Музыка не смолкала до самого вечера, и даже начавшийся дождь не ис­портил праздничного настроения. Люди продолжали веселиться и танце­вать. А фейерверк, многократными залпами осветивший и раскрасивший небо сквозь капли дождя, получился необыкновенным и незабываемым!

Тамара СКВОРЦОВА