«Бронзовые» призёры


В Светлограде прошёл зональный этап всероссийского баскетбольного турнира «Локобаскет-школьная лига».

В первом же полуфинале сошлись две лучшие команды соревнований, наши ребята из школы №9 города Благодарного и команда села Александровского.

Более опытная, к тому же явно старшая по возрасту команда наших соперников была заметно сильнее, игра закончилась со счётом 23:17.

Далее александровцы без особого труда обыграли хозяев соревнований и вышли в следующий этап. Благодарненские баскетболисты в игре за третье место одержали победу над командой Апанасенковского района.

Четверо наших семиклассников и десятиклассник обыграли соперников из 8-9-х классов со счётом 17:2 за первую половину игры. Затем вышли ребята чуть старше и итоговые 40:4 радовали глаз игроков и болельщиков, приехавших поддержать своих земляков. В итоге благодарненцы на третьем месте.

Команда убедительно показала свой огромный потенциал и посеяла панику среди соперников относительно перспектив ближайших лет, ибо таким количеством талантливых баскетболистов никто на сегодняшней день не располагает.

Говоря о лучших, особо стоит выделить капитана команды Максима Данилова, а также совсем юных и перспективных игроков Влада Бисс и Данила Крылова.