Будьте здоровы и счастливы!


Больной всегда ждёт от лечащего врача чуда, и он обязан  убедить пациента в том, что чудо обязательно произойдёт. У Сергея Николаевича Рыбаса этот дар особенный: не эмоциями и многословием, а спокойным обстоятельным разговором с пациентом, своей непререкаемой уверенностью он внушает надежду на выздоровление.

Врачу люди доверяют самое ценное — здоровье и жизнь. Эту аксиому Сергей Николаевич усвоил с детства — ведь его родители тоже врачи, хорошо известные в районе как надёжные, прекрасно знающие своё дело доктора, чей профессионализм помог справиться с недугами многим людям.

Нельзя быть настоящим врачом, не умея понимать и принимать чужую боль. Когда мой муж серьёзно заболел, я встретила в нашей районной больнице много медработников, преданных своему непростому, но благородному делу. Лечащий врач  С.Н. Рыбас всегда подолгу беседовал и со мной, и с супругом — его пациентом. Подробно рассказывал о ходе лечения, о том, как медленно, но уверенно организм мужа справляется с болезнью, и от этих спокойных, жизнеутверждающих слов становилось легче и светлее на душе.

Хочу от души поблагодарить доктора С.Н. Рыбаса. А также выражаю сердечную признательность главному врачу ЦРБ  Д.Н. Сергееву,  всему коллективу хирургического отделения №2, а особенно заведующему отделением — А.Д. Данильянцу, медсёстрам В.И. Лисицкой, Н.А. Проскуриной, В.В. Евдаковой, Н.Н. Гашиной, С.Э. Саркисян, О.П. Черновой, Н.Н. Мишиной, Т.К. Мажайка; санитарочкам — В.Ф. Белоусовой, Н.Н. Власовой, Н.И. Погореловой. Вы все делаете благороднейшее дело — возвращаете людям здоровье. Будьте же сами здоровы и счастливы! Храни вас Бог!

Нина КОВЯЗИНА, г. Благодарный