Был весёлым детский праздник


В Благодарном 1 июня весело и с разма­хом отпразднова­ли Международный день за­щиты детей. Праздник начал­ся в детско-юношеской спортив­ной школе, где состоялась рай­онная спартакиада «Дошколь­ник-2015». В соревнованиях при­няли участие воспитанники го­родских детских садов, всего 54 юных спортсмена.

В перерывах между конкур­сами для участников соревнова­ний и зрителей выступали вос­питанники ДЮСШ, неодно­кратные победители и призёры краевых соревнований в парно-групповых упражнениях.

В спартакиаде команда дет­ского сада №3 «Звёздочка» заня­ла первое место, второе и третье- у спортсменов из д/с №29 «Род­ничок» и №7 «Солнышко». По­бедителей и призёров наградили медалями, грамотами, кубками и спортинвентарём.

Далее на центральной площа­ди города состоялось музыкаль­ное представление «Цирк, цирк, цирк!» с весёлыми клоунами, Красной Шапочкой, Карлсоном, пиратами и другими сказочны­ми и мультперсонажами. Ребяти­шек ждали различные конкурсы и соревнования, дети рисовали разноцветными мелками на ас­фальте, танцевали, пели. Побе­дителей ждали поздравления и подарки.

Здесь же проводился конкурс детских шляпок «Весёлая па­нама», игра-путешествие «Ве­сёлый паровозик» и флеш-моб «Яркие ладошки». Работали вы­ездная торговля и аттракционы.

В этот день на площади со­брались главные виновники тор­жества — дошколята и школьники из пришкольных лагерей города. Именно они принимали музыкаль­ные и танцевальные поздравления артистов творческого коллектива районного Дома культуры, детской школы искусств и дома детского творчества.

Вечером в зрительном зале районного ДК детворе показа­ли спектакль ростовых кукол, а затем награждали участников праздника.

Председатель районного жен­совета В.П.Дулепова от имени Ставропольского краевого совета женщин в рамках проекта «Окно в мир» вручила планшетные компьютеры детям-инвалидам — Д.Маковкину и Д.Лазникову.

Завершился праздничный день концертной программой «Взрослые и дети» и дискотекой.

[slideshow_deploy id=’4058′]

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА