«Быть здоровыми хотим!»


12 октября в детском саду №7 «Солнышко» города Благодарного прошёл День здоровья под девизом «Быть здоровыми хотим!»

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые, и дети, ведь так хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

В этот день в младшей группе воспитатель Ю.Е. Неткачева провела беседы на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины-защитники организма», познакомила детей с различными видами спорта, а также провела весёлую физминутку.

Ребята старших групп ходили на экскурсию в Детско-юношескую спортивную школу, где директор Н.А. Харичкина познакомила детей со спортшколой, вдохновила их интересным рассказом о своих воспитанниках и провела с детьми весёлую спортивную разминку.

Интересно, динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — увлекательные соревнования для всех участников. Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку.

Подводя итоги соревнований, преподаватели отметили, что победила дружба. Ведь детский сад — это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплочённости и приятная усталость в конце пробежки.

Вот таким шумным, весёлым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети, с помощью заботливых воспитателей и своих родителей сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.