Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО

В легкоатлетическом манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма города Краснодара прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов, в том числе и воспитанники Благодарненской ДЮСШ.

Евгений Розманов в личном зачёте выступал в двух дисциплинах — беге на дистанциях 60 и 200 метров. Шестидесятиметровку наш лег­коатлет преодолел за 7,65 секунды, на двухсотметровке показал ре­зультат 24,90 секунды.

В составе сборной молодёжной команды Ставропольского края в эстафете 4 по 200 метров бежали благодарненцы Виктор Сибиркин и Евгений Розманов. Команда заняла 2-е место в первенстве СКФО.

Среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет успешно выступили: Виктор Сибиркин в беге на дистанциях 400 метров (56,90 секунды) и 200 метров (25,75 секунды), Илья Квашнин — 1 500 метров (4,37,43 се­кунды) и 800 метров (2,15,81 секунды), Олеся Попова в метании дис­ка заняла 6-е место, в толкании ядра стала серебряным призёром в общем зачёте первенства ЮФО и СКФО. Она награждена грамотой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В настоящее время наши легкоатлеты готовятся к новым соревно­ваниям. Желаю им дальнейших спортивных успехов и целеустремлен­ности на тренировках!