«Через год вернёшься, мы тебя дождёмся!»


«Через год вернёшься, мы тебя дождёмся!» — такими словами 23 сентября ведущие приветствовали призывников этой осени в городском кинотеатре «Мир» на праздновании Дня призывника.

Мероприятие традиционное не только для Благодарненского райо­на, но и всей России. В этом году 127 юношей района на время оставят гражданские хлопоты, обменяют модные рубашки на зелёные армей­ские кителя и отправятся служить в Вооружённые силы Российской Фе­дерации. Призыв пройдёт с 1 октября по 31 декабря.

На мероприятии с напутственными словами выступили начальник отдела военного комиссариата СК по Благодарненскому району Дми­трий Юрьевич Пахомов, заместитель главы администрации БМР Пётр Михайлович Мещеряков, ветеран Великой Отечественной войны Алек­сандр Иванович Кобзев и другие.

— Дорогие ребята! Стало хорошей и доброй традицией дважды в год проводить День призывника для тех, кто совсем скоро примет во­енную присягу, — обратился к будущим солдатам армии П.М. Мещеря­ков. — Служить в Вооружённых силах Российской Федерации не только долг каждого юноши, но и почётная обязанность.

Надеюсь, вы достойно исполните свой долг, а военный комиссари­ат, ваши матери получат от командиров благодарственные письма за вашу хорошую службу. Будьте достойны высокого звания — солдат на­шей армии.

Как отметил Д.Ю. Пахомов, в этом году некоторые призывники уже подготовлены к службе в армии. Кто-то из них получил в ДОСААФ военно-учётную специальность по вождению боевой техники, несколь­ким юношам в военный билет занесены отметки о ВУС для прохожде­ния службы в воздушно-десантных войсках.

— Согласно действующему законодательству нашим парням пред­стоит всего один год службы в армии. Это время пролетит очень быстро, и земляки совсем скоро вернутся домой живыми и здоровы­ми, — подытожил Д.Ю. Пахомов.

В завершение присутствующие прошли к мемориалу «Огонь вечной Славы» на улице Первомайской для возложения цветов.

Илья УСАТОВ