ЧИТАТЕЛИ О ГАЗЕТЕ


Виктор Николаевич ГРЕКОВ, пенсионер, г. Благодарный:

— Являюсь постоянным читате­лем районки с того момента, как научился читать — с 50-х годов про­шлого столетия. Тогда она называ­лась «Трибуна ударника», «Путь Ленина», «Ленинское знамя» и вот сегодня — «Благодарненские ве­сти». Могу с уверенностью ска­зать, что сегодня ни я, ни моя се­мья без районной газеты просто не можем жить полноценной жиз­нью. Именно из «Благодарненских вестей» узнаём новости о событи­ях, происходящих в общественно-политической жизни города и рай­она, о трудовых успехах тружени­ков сельского хозяйства, спортив­ных достижениях наших земляков.

В последнее время газета стала более содержательной, интересна сво­им форматом. Ещё я бы хотел почаще видеть на страницах любимой га­зеты материалы, рассказывающие об истории района, города Благодарно­го и сёл — интересные исторические факты, события, воспоминания оче­видцев и т. п. Они заставляют думать о прошлом и настоящем, анализи­ровать, сравнивать, делать выводы…

На протяжении многих лет тесно сотрудничаю с редакцией районной газеты, сам люблю писать. Желаю журналистам редакции творческих успехов, острого пера, а районке — дальнейшего процветания и финансо­вого благополучия.

Записал Вячеслав САДИЛОВ

 Любовь Ивановна Мищенко, директор Дома культуры, с. Шишкино:

— Газета даёт возможность быть в курсе всех главных событий, про­исходящих в районе. А нам, сотрудникам ДК, нередко и в работе помога­ет. Например, посмотрела, где и какое мероприятие прошло, какие были конкурсы, номера, костюмы на фото и что-то взяла на заметку для своей художественной самодеятельности. А цитаты из особенно проникновен­ных трогательных материалов мы используем для сценариев по случаю чествования тружеников, юбиляров, матерей, семей и т.д.

Очень нравятся развороты, посвящённые жизни сельских населённых пунктов: интересно узнать, чем живут наши соседи, как работают колле­ги — сотрудники других ДК, сравнить, как то или иное мероприятие про­ходит у них и у нас.

Слежу за новостями, читаю актуальные материалы, литературную стра­ницу. Неизменно радуюсь известиям о регулярных творческих победах та­лантливых жителей района; всегда приятно видеть на страницах районной газеты знакомые лица, статьи, посвящённые работникам культуры и про­стым добросовестным труженикам, посвятившим себя своему делу. А ещё люблю читать благодарности, адресованные медикам, учителям и предста­вителям других профессий — приятно, что в наше непростое время люди за­мечают не только плохое, но и хорошее, а главное, что они это ценят.

Владимир Николаевич Шамардаков, председатель Благодарненской районной организации «Всероссийское общество инвалидов»:

— Газету читаю давно. Объём, содержание и подача материалов устра­ивают. Особенно интересны зарисовки о спортивных и творческих до­стижениях земляков, потому что в нашем обществе инвалидов много и спортсменов, и мастеров на все руки. Приятно, что они тоже порой стано­вятся героями тех или иных рубрик «Благодарненских вестей».

В районке много полезной информации. Например, разъяснения спе­циалистов в сфере пенсионного обеспечения и социального законода­тельства помогают разобраться с возникающими вопросами.

А ещё, как бывшему комбайнёру, мне нравится читать о работе сель­хозпредприятий, быте их тружеников. Хорошо, что этой теме уделяется много внимания, но можно и ещё больше, ведь на гербе нашего района недаром изображено хлебное поле.

Наталья НЕТКАЧЕВА