Что с футболом?


Из письма пенсионера Василия Се­мёновича Сумского из г. Благодарного, поступившего в адрес Президента Рос­сийской Федерации В.В.Путина:

— Уважаемый Владимир Владимиро­вич! Обращается к Вам футбольный болельщик с большим стажем. В Благо­дарном на протяжении многих лет суще­ствовала футбольная команда «Колос», ко­торую финансировала городская админи­страция. Мы, многочисленные болельщи­ки, всегда с удовольствием ходили на ста­дион «болеть» за свою любимую коман­ду, в качестве группы поддержки сопро­вождали футболистов на выездных мат­чах. В 2015 году финансирование пре­кратилось — команды не стало. И сейчас в бюджете города Благодарного не заложе­ны средства на содержание футбольной команды. Мы, болельщики, надеемся на Вас, как на человека, ведущего здоровый образ жизни и пропагандирующего разви­тие спорта, что Вы поможете нам возро­дить футбольную команду.

На вопрос В.С.Сумского отвечает Виктория МИЩЕНКО, заместитель на­чальника отдела по социальным вопро­сам администрации БМР СК:

— На территории муниципального об­разования города Благодарный созда­на мужская сборная команда «Благодар­ный», которая принимает участие в чем­пионате Благодарненского района по фут­болу сезона 2016 года.

Игры проходят на городском стадио­не «Колос» в соответствии с календарным планом чемпионата.

В настоящее время на территории му­ниципального автономного учреждения «Стадион «Колос» выполняются стро­ительство спортивного комплекса и ре­конструкция зрительских трибун. В свя­зи с отсутствием денежных средств уча­стие команды «Благодарный» в чемпиона­те Ставропольского края по футболу сезо­на 2016 года невозможно.

В 2017 году администрацией города Благодарного планируется выделение де­нежных средств на финансирование фут­больной команды и обеспечение её уча­стия в чемпионате СК по футболу.

Подготовил Вячеслав САДИЛОВ