Данил Проценко — лучший кик-боксёр турнира


2-3 декабря в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» краевого центра прошли чемпионат и первенство города Ставрополя по кик-боксингу.

Право на победу оспаривали более 130 спортсменов из Ставрополя, Невинномысска, Минеральных Вод, Светлограда, Черкесска и других городов. Город Благодарный представляли трое воспитанников отделения кик-боксинга Благодарненской детско-юношеской спортивной школы Артём Пискунов, Владимир Серяк и Данил Проценко.

Отличная подготовка, воля к победе и, конечно, спортивная удача помогли благодарненским кик-боксёрам одержать заслуженные победы над соперниками. Так, Артём Пискунов и Владимир Серяк стали «серебряными» призёрами краевого первенства в разделе «фулл-контакт» (полный контакт), а Данил Проценко завоевал «золото» в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» (дисциплина, в которой разрешены удары ногами по ногам) в возрастной категории 15-16 лет. Кроме чемпионского титула, золотой медали и грамоты по решению судейской бригады Данилу был вручён специальный кубок «За лучшую технику».

По итогам двухдневных состязаний «золото» в командном зачёте взяла сборная краевого центра. Второе место досталось кик-боксёрам из Невинномысска. «Бронзу» увезли спортсмены из Минеральных Вод.