Дарите книги с любовью!


В 2019 году на Ставрополье в третий раз пройдёт общекраевая акция «Дарите книги с любовью», инициированная краевым министерством культуры и приуроченная к Международному дню дарения книг (14 февраля)

Это один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить книги, доказать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В 2019 году библиотеки Ставрополья примут участие в продолжающейся целую неделю акции (с 11 по 17 февраля), принимая благотворительные книжные дары, ведь книг много не бывает! Жители Благодарненского городского округа могут внести свой вклад в пополнение книжного фонда любой библиотеки, в том числе Центральной районной.

Условия проведения акции: любой желающий может принести в подарок библиотеке новую книгу или издание в хорошем состоянии, желательно не старше 2000 года выпуска;

— подарок может быть адресным, нужно всего лишь отметить, в какую конкретно общедоступную библиотеку района или края надо передать книгу.

Добрые дела всегда возвращаются к тому, кто делает их бескорыстно.

Дарите книги с любовью!