Уважаемые благодарненцы! Весна все увереннее заявляет о себе. В такие дни, когда просыпается и возрождается природа, у каждого человека появляется желание что-то изменить вокруг себя. Именно поэтому уже стало доброй традицией каждую весну проводить трехмесячник по благоустройству: убирать город от мусора, оставшегося после зимы, озеленять и благоустраивать улицы, чтобы потом с чистой душой встречать радостные весенние праздники.
С 4 апреля по 4 июня текущего года, объявлен трехмесячник по благоустройству и санитарной очистке города Благодарного, утвержденный постановлением главы города Благодарного от 19.03.2014 г. №88.
В соответствии с утверждённым планом мероприятий, по очистки прилегающих и закреплённых территорий считать каждую пятницу недели санитарным днём для предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, а каждую субботу — для граждан частных домовладений и многоквартирных домов. Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования город Благодарный Благодарненского района Ставропольского края утвержденным решением Благодарненской городской Думы от 20.02.2013 г. №91 прилегающей территорией к домовладению, предприятию, магазину считается 15 метров от границы земельного участка.
Впереди — православная Пасха, майские праздники, День Победы. И нам всем будет приятно встретить эти дни в чистом, уютном и опрятном городе.
Поэтому я призываю всех жителей, которые любят свой город и хотят видеть его чистым, зелёным и красивым, 11 апреля принять участие в общегородской санитарном дне. Уделите немного времени своему родному городу . Уверена, это время Вы проведёте не только с пользой, но и в хорошем настроении, ведь известно, что лучше всего объединяет именно общее дело. Поэтому приглашаю всех горожан внести свой вклад в благоустройство родного города.
Светлана ЛОБКАРЁВА,
глава города Благодарного