Давайте вместе сделаем город чище и лучше!


Уважаемые благодарненцы! Весна все увереннее заявляет о себе. В такие дни, когда просыпается и возрождается природа, у каждого человека появляется желание что-то изменить вокруг себя. Именно поэтому уже стало доброй традицией каждую весну проводить трехмесячник по благоустройству: убирать город от мусора, оставшегося после зимы, озеленять и благоустраивать улицы, чтобы потом с чистой душой встречать радостные весенние праздники.

С 4 апреля по 4 июня текуще­го года, объявлен трехмесячник по благоустройству и санитар­ной очистке города Благодарно­го, утвержденный постановлени­ем главы города Благодарного от 19.03.2014 г. №88.

В соответствии с утверждён­ным планом мероприятий, по очистки прилегающих и закре­плённых территорий считать каждую пятницу недели сани­тарным днём для предприятий, организаций и учреждений неза­висимо от форм собственности, а каждую субботу — для граждан частных домовладений и мно­гоквартирных домов. Согласно Правилам благоустройства тер­ритории муниципального об­разования город Благодарный Благодарненского района Став­ропольского края утвержден­ным решением Благодарненской городской Думы от 20.02.2013 г. №91 прилегающей территорией к домовладению, предприятию, магазину считается 15 метров от границы земельного участка.

Впереди — православная Пас­ха, майские праздники, День По­беды. И нам всем будет приятно встретить эти дни в чистом, уют­ном и опрятном городе.

Поэтому я призываю всех жи­телей, которые любят свой город и хотят видеть его чистым, зелё­ным и красивым, 11 апреля при­нять участие в общегородской санитарном дне. Уделите немно­го времени своему родному горо­ду . Уверена, это время Вы про­ведёте не только с пользой, но и в хорошем настроении, ведь из­вестно, что лучше всего объеди­няет именно общее дело. Поэ­тому приглашаю всех горожан внести свой вклад в благоустрой­ство родного города.

Светлана ЛОБКАРЁВА,

глава города Благодарного