День рождения — под градом пуль


Битва за Сталинград длилась 200 дней и ночей. За это время было выброшено на землю более 100 килограммов металла на один квадратный метр.

Так случилось, что некоторым из наших земляков довелось праздно­вать свой день рождения под градом пуль, металла и свинца. Один из них — Иван Ильич Боровиков.

Фронтовик и сегодня, спустя 73 года, не может без слёз рассказывать о тех днях, которые он провёл под Сталинградом. Был тяжело ранен, но долго не засиживался в госпитале, подлечился — и снова в бой. Дошёл до Берлина, расписался на стенах рейхстага и с победой вернулся домой.

После войны работал в Благодарном. Вырастил сыновей, внуков, до­ждался правнуков. Живёт счастливо, активно участвует в общественной жизни районного Совета ветеранов.

Желаю Ивану Ильичу Боровикову и всем ветеранам, родившимся в феврале, — Фёдору Алексеевичу Гладышеву, Сергею Фёдоровичу Сергее­ву, Ивану Алексеевичу Дубровскому, Николаю Ильичу Лелькову, Ефиму Степановичу Носикову, Алексею Михайловичу Герусову, Сергею Павло­вичу Иващенко — крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Владимир АЛТУХОВ,

председатель районного Совета ветеранов