День торжественный, но с отблеском печали


В 1992 году Генеральная Ассам­блея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалида.

В Благодарненском Центре со­циального обслуживания населе­ния эта категория граждан всегда была в центре внимания. Сегодня в отделении срочного социально­го обслуживания на учёте 84 семьи инвалидов и 15 семей с детьми-инвалидами.

Мы понимаем, что помочь этим людям преодолеть боль и невзго­ды могут не только лекарства, но и доброе отношение, сопережива­ние и понимание тех проблем, с ко­торыми им гораздо сложнее справ­ляться, чем обычным гражданам. Вот почему в настоящее время рас­ширен ассортимент пункта прока­та инвалидно-реабилитационной техники. Помимо средств реабили­тации для взрослых, приобретены различные современные средства реабилитации для детей (ходунки-роллаторы, кресло-коляски, масса­жёры для ног и др.) Наши специа­листы всегда готовы оказать квали­фицированную юридическую и пси­хологическую помощь семьям ин­валидов, а также оказать гумани­тарную помощь тем, кому приходит­ся особенно нелегко.

В канун Дня инвалида в центре проведена традиционная благотво­рительная акция для оказания гу­манитарной помощи семьям инва­лидов с привлечением спонсорских средств.

Мы выражаем благодарность всему коллективу мясоптицеком­бината «Благодарненский» (дирек­тор А.С. Ходаков) — на приобретение продуктовых и гигиенических набо­ров сотрудники предприятия собра­ли 7000 рублей.

Большое спасибо также ИП А.Ю. Сидорова, который в тече­ние многих лет спонсирует оформ­ление бесплатной подписки на га­зету «ЗОЖ» для 10 семей инвали­дов, ИП А.И. Чистяков, С.В. Мануй­лов, коллективам Управления Рос­реестра (директор В.В. Чеботарёв), МБУ «Информационная система обеспечения градостроительной де­ятельности» (директор А.С. Щеголь­ков), страховой компании «Урал­сиб» (руководитель — В.Н. Зинич) и всем тем, кто не остаётся безучаст­ными к нашим призывам оказать помощь социально незащищённым категориям граждан. Доброго здоро­вья вам, благополучия и успехов во всех ваших делах.

Ирина МЕЩЕРЯКОВА,

специалист ОССО ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»