День знаний на контроле


Службы и ведомства Благодарненского района готовятся к 1 сентября

10 августа в администрации Благодарненского района состоялось заседание с участием начальников управлений и отделов администрации, глав муниципальных образований района, руководителей служб.
Одним из главных вопросов, рассмотренных в зале заседаний, стало обеспечение безопасности проведения Дня знаний.
В ближайшее время сотрудники администрации совместно с пожарными и полицейскими проведут инструктажи работников образовательных учреждений по проведению праздника.
Об этом рассказал главный специалист отдела по обеспечению общественной безопасности и мобилизационной работе администрации М.Н. Подлесный. С преподавателями, учителями, воспитателями проведут беседы, касающиеся угрозы террористического акта, нарушения общественного порядка и возникновения пожаров.
Всего на территории района расположено 50 образовательных учреждений: 17 общеобразовательных, 24 дошкольных, 8 дополнительного образования и 1 учреждение профессионального образования. Большинство из них уже оборудованы видеонаблюдением и во всех установлены тревожные кнопки.
Охрана учреждений в преддверии праздничных мероприятий будет осуществляться сотрудниками образования совместно с представителями МВД. Для обеспечения общественного порядка будут привлечены силы и средства народных дружин и казачества. Кроме того, территория вокруг школ и детских садов будет тщательно обследована, а 1 сентября традиционно дороги, прилегающие к зданиям, будут перекрыты грузовой техникой.