Депутаты приняли поправки в бюджет


7 сентября в администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края состоялось внеочередное, шестнадцатое по счёту, заседание Совета депутатов БГО.

В работе заседания приняли участие врио главы Благодарненского городского округа А.А. Сошников, заместители главы, начальники отделов и управлений администрации БГО, сотрудники Совета депутатов и контрольно-счётного органа БГО, представители средств массовой информации.

В повестку дня заседания был внесён один вопрос «О внесении изменений в решение Совета депутатов Благодарненского городского округа Ставропольского края от 26 декабря 2017 года №70 «О бюджете Благодарненского городского округа Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

С докладом по вопросу повестки выступила начальник финансового управления администрации БГО Л.В. Кузнецова. Она, в частности, сообщила, что проект решения вносит изменения в плановые показатели утверждённого исполняемого бюджета в части доходов и расходов. В связи с изменением размеров межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, имеющих целевое направление использования, перераспределением средств между главными распорядителями и направлениями расходов местного бюджета, направлением на расходы остатков бюджетных средств, образовавшихся на начало 2018 года годовые плановые поступления доходов в местный бюджет на 2018 год увеличены на 75,9 млн рублей. Расходная часть бюджета увеличена в целом на 89,8 млн. рублей и составит 1 млрд 542,2 млн рублей.

С учётом внесённых изменений объём доходов бюджета Благодарненского городского округа на 2018 год увеличится на 62,4 млн рублей и составит 1 млрд 435,9 млн рублей.

Дефицит местного бюджета в 2018 году составит 106,3 млн рублей. Источником финансирования дефицита бюджета является изменение остатков средств на счетах по учёту средств местного бюджета.

Кроме того, внесены поправки в представленный ранее проект решения. Изменения связаны с объявлением чрезвычайной ситуации в ауле Эдельбай, где из-за аварийной ситуации пришлось закрыть детский сад №27. В связи с чем возникла необходимость произвести перераспределение средств бюджета между статьями расходов с «Строительство спортивной площадки в селе Сотниковском» на «Проведение начального этапа аварийно-восстановительных работ в детском саду №27 аула Эдельбай».

Депутаты рассмотрели проект и приняли решение «О внесении изменений в решение Совета депутатов Благодарненского городского округа Ставропольского края от 26 декабря 2017 года №70 «О бюджете Благодарненского городского округа Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».